Monastery of the dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monastery of the dreams » Деревня"Вулфхол" » Трактирчик"Пьяный гоблин"


Трактирчик"Пьяный гоблин"

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Трактир с отличной выпивкой и гуляньем,пожалуй только здесь разные стороны могут принять мир и скрепить это доброй кружечкой пинты.

0

2

Нэл распахнула дверь трактира и поприведствовав  некромага в углу,села перед стойкой.Голова просто раскалывалась.Вот уже прошл месяц после наподения,а рана всё не заживала.Отпив из кружки кофе, девушка взяла газету у бармена и приступила к изучению колоннки новостей.

0

3

Я присела на крышу трактира, очень сильно скрипнув по ней когтями. Заглянула в печную трубу и увидела людей и других существ, и все они веселились. Я взмахнула крыльями и полетела дальше - не люблю больших сборищ.

Отредактировано ~Лили~ (2008-05-12 22:18:37)

0

4

В трактире было довольно шумно и людно, звучало чоканье бакалов, хохот пьяных компаний в углах, шёпот каких-то таинственных групп, скрывающих свои лица за копюшонами в тёмных частях трактира. Довольно мирная обстановочка, всегда устраивающая практически каждого, и бармена, разумеется, в том числе. Кулоэ всегда был доволен таким шумком вокруг, периодическим перебранкам и порой интересным клиентам. В конце концов он и сам иногда устраивал целые представления для веселья. Хотя, эти представления мог наблюдать каждый, кто обратит внимание на него за стойкой, потому что там он всегда вытворял какие-то фокусы.
И в этот раз ничего не менялось. Кулоэ переставлял какие-то бутылки, взбалтывал напитки, во время их переставления не забывая пару раз подбрасывать каждый, коротко жонглируя или крутя какую-нибдуь бутылку в руке, умудряясь вертеть её как сверху кисти без поддежки пальцев, так и просто в руках между ними. Он наслаждался этими занятиями, вертя бутылки, что-то набивая по стойке, когда проходил мимо к нужному клиенту, выкидывая разные фокусы с исчезновением монет или стаканов, иногда играя на этих самых стаканах прекраснейшие звонкие мелодии с помощью всего лишь двух пальцев... И как ни странно, не забывая при этом совершенно нормально обслуживать клиентов.
Кулоэ смешивал какой-то напиток, когда за стойку присела леди. Он пару раз подкинул бутыку, перевернул её в руке и перебросил в другую, в то время как первой рукой вытащил газету и вручил её девушке, продолжая вертеть бутылку. Домешав, он поставил бутылку куда-то на полки сзади, уставленные другими такими же булытями, и принялся вытирать стаканы.
Было удивительным, что всё это он умудрялся делать будучи слепым. Но слепота и правда не мешала. Даже в этом шуме и жуткой смеси запахов, Кулоэ давно научился слышать нужное. Он слышал ветерок, который появлялся при каждом подбрасывании бутылки, и благодаря этому ловил её, он различал запах каждого напитка и потому легко находил и смешивал нужные, а по лёгким движениям и дыханию он всегда определял, где и какой клиент. И когда он делал всё это, слепые, пустые, ярко-синие глаза всегда смотрели чётко перед собой, хотя те, кто сидели в это время перед Кулоэ, часто принимали этот взгляд на себя, забывая, что бармен слеп. Но вечная улыбка в сочетании с этими пустыми глазами всё равно не позволяла почувствовать себя хуже под этим взглядом.

0

5

Дверь отворилась и в таверну зашла светловолосая девушка в черном платье с фиолетовыми и сиреневыми узорами. Она прошла до барной стойки и села на стул. снимая очки девушка проговорила:
Я вернулась.. - голос был измученным. Чувствовалось, что девушка недавно бежала. Она поправила хвосты и, глядя на Кулоэ, попросила его налить "как обычно" . Ожидая заказа, она осмотрела посетителей трактира. Пьяные мужланы, играющие в кости, продажные женщины..Впринцепе, все как обычно. Кель тяжело вздохнула и снова посмотрела на Кулоэ.
Как идут дела? - чисто, чтобы поддержать разговор, проговорила Кельма.
Так получилась, что Кель "работала" повадырем у Кулоэ уже почти год. И все из-за ее невнимательности. Вместо того, чтобы пульнуть заклинанием в того воришку, она нечаянно попала в него. Из-за этого ей пришлось бросить бывшую любимую работу, сменить место жительства. - Я когда нибудь убью твоего начальника..

0

6

Не горячитесь ,он многим насалил и получил сегодня по заслугам-Нэл тихо проборматала не убирая газеты от лица.-Сегодня был погон стаи,а  вам орденосцам должно быть известоно что это и какие бывают последствия.-в голосе были нотки безразличия и усталости.-Кулоэ,подлей мне пожалуй ещё рому в кофе,голова просто гудит...чаевые я тебе оставила там же,где и всегда...-голова и правдо раскалывалась,а чаевые как всегда путём переноса были успешно перемещены в карман бармена.

0

7

Кулоэ приветливо улыбнулся Кельме, вытащил небольшую бутылку, причём не с полок, напитки с которых выбирали все по желанию, а из-за самой стойки, откуда-то снизу, где лежало отложенное для частых или особых клиентов. Парень мимолётным движением переставил стакан с полок на стойку прямо перед Кельмой, взболтнул бутылку и налил содержимое в стакан. Всё это заняло не больше трёх секунд. На такие манёвры уже рука была набита... Но зато отвечать, как у него идут дела, уже не стоило, ибо итак стало ясно.
По прежнему баззаботно улыбаясь, Кулоэ убрал бутылку на место и перевёл слепой взгляд в сторону второй клиентки. Всякие эти разборки стай, небольшие войнушки и всякое, чего ещё творилось за пределами "местечка перемирия", здесь обсуждались постоянно. Сюда можно было бы поставить копилку для слухов и через пару часов пришлось бы искать новую, потому что первая лопнула бы от избытка новостей... Но Кулоэ нравилось слушать всё это. Он редко оказывался "снаружи", потому был раз хотя бы по рассказам узнать, что там творится.
Слушая девушку, Кулоэ достал другую бутылку, проделал то же, что и с первой, подлил рома в кофе, и снова вернулся к недавно начатому делу - продолжил вытирать оставшиеся два-три стакана.
- Я уже почувствовал, что гудит... - с лёгкой усмешкой проговорил Кулоэ скорее самому себе, нежели Нэл, смотря слепыми взглядом куда-то перед собой.
И в самом деле спустя несколько минут после того, как Нэл сюда присела, Кулоэ тоже почувствовал, как начинает болеть голова. А чуть позже, после прихода Кельмы, вдруг на него нахлынула усталость, такая, будто он пробежал стокиллометровку... Что поделать, от способности впитывать наинеприятнейшие чувства Кулоэ так и не смог избавится... Но помогало одно - компании пьяных мужиков неподалёку за столиками. Их неугомонные крики и даже жуткое пение помогали отвлечься от отрицательных ощущений, которые впитывал Кулоэ. Только поэтому он всё время привык улыбаться.

0

8

Кель, посмотрев на стакан, взяла его и сделала глоток. Языка коснулась темная, вязкая, жгучая жидкость. Девушка поморщилась м проглатила напиток.
Не обижайся, но помоему ты сегодня чего-то не добавил.. - проговорила Кельма, делая второй глоток. - Пить проктически невозможно..Хотя.. - девушка сделала еще один глоток. - Это мне больше нравится - Кельма улыбнулась. - Ах да, совсем забыла - девушка достала из сумки небольшой пакет и протянула его Кулоэ. - Это то, о чем ты просил
Слова одной из посетительниц Кельма предпочла оставить без внимания. Ей было не интересно, почему начальник Кулоэ получил по заслугам и кто избавил Кельму от неприятного разговора с ним.

0

9

Лиза прибежала сюда и хотела зайти как подумала, что лисой туда соваться не надо.
Уже человеком, она постучала в дверь и зашла. Села на табурет и стала ждать подругу.
К ней подошла официантка и спросила:
Вам чего-нибудь принести?
Лиза мешкаясь в ответе всё-таки ответила:
-Принесите мне пожалуйста кусочек рыбки и сливки...
Официантка удивилась, но пошла делать заказ.

0

10

Волчица проскальзнула в дверной прход и села у табурета рядом с Элизабет.Она судорожно втягивала ноздрами воздух,пытаясь что-то уловить.Огрызнувшись она скарабкалась на табурет и сложила руки перед собой(Нэл быстро меняла свой облик).Бармен принёс ей "как всегда" стакан бэлиса.Нэллианна осторожно полпробовала и отставила в сторону.Расположившись как можно удобней,Нэл обратилась к новой знакомой-Так как я понялы,ты одиночка,не являешься оре или знамяносцом?Или всё же являешься?-вампирша пыталась узнать принадлежность Бет,что бы сориентироваться ,на какие темы ей будет приятно говорить,а на кикие не очень.

0

11

Бет посмотрела и хихикнула:
-Я вообще не знаю кто это!
Она повертела головой унюхав что-то очень страннное.
-Ты чувствуешь?
Лизе принесли заказ. Девочка съела сначало рыбку, а потом выпила молока.
-Вкусно...-она облизнулась....

0

12

Вполне достойно.....-Нэл откинулась назад,как будто сзади была у стула спинка,но её там небыло.Сохраная равновесие она продолжила-Все мы приписаны к ордену или знамени,но есть те,кто неверит в это,их мы называем отрекшимися...Ну а орденосцы,это те,кто отказался от крови и защищает людей,знамяносцы-наоборот.Я приписана к знамяносцам по крови,вся моя родня из поколения в поколения была верна Белому лесу.

0

13

-Если честно с самого начала я была с оборотнем...-сказала на ухо Лиза своей подруге...

0

14

А дальше...-Нэл склонилась над столом.Тёмные волосы чёрной рекой скатились с плеч на стол,скрыв руки.-Оборотни могут испивать кров,и могут отказаться..Это раньше мы не могли без неё выжить..но времена меняются,и мы меняемся с ними..кровь больше не жизнь,чаще наоборот-смерть..-отклонившись назад,Нэлианна всзяла в руки нож-Да и серебро,не так действует как раньше..-положив её обратно,она разжала ладонь.На руке высвечивался красный силуэт ручки,постепенно выцветшей и ладонь вновь была чистой.

0

15

-Он ходил меня убить, но потом полюбил... Мы счастливы вместе...Каждый ень гуляли на запретной зоне и он защищал меня, но потом он нём услышали люди, а когда поймали, на моих глазах отрезали ему голову... Я бежала...я думала, что умру, но вот нашла это место, нашла нору, пищу, и зажила...-время было раннее, но на улице было очень темно. Луны не было видно, а в трактирчике было шумно из-за пьяных  мужиков.

0

16

Розпахнулась дверь, и в таверну вошла Элемина.
она осмотрела помеще и увидела Нел. она посмотрела на нее. и неторопясь пошла дальше. и села за столик.
Мина за казала себе апсент, и принялась пить его...

0

17

Проводив гостью взглядом,Нэл продолжила..-И такое бывает в жизни,но не смотря на это,надо искать белые просветы ,даже в тьме..хотя это редко получается....-она улыбнулась и отхлебнула из бокала.Терпкая жидкость обожгла губы и ударила жаром где-то в груди.- Прекрасссно... -растянувшись от удовольствия,Нэл отставила в сторону жидкость,от которой попахивало тыкиллой.
-Пускай же смертные от этой гадости пьянею,но я то нет..это пойло только убивает внутри зверя...но для организма жутко вредно

0

18

Лиза покосилась на пришедшую.А кто это?-немного отвратным голосом спросила Бет. Она окунула палец в чашку с напитком и облизнула его. От алкоголя она покосилась.Фу!Какая гадость!-почти криком сказала девушка. Потом встала и выбежала на улицу. Отдышавшись она снова вбежала в трактирчик, села на стул и закрыла глаза.На лице было видно, что ей не по себе.

0

19

Мина заметила девушку рядом с Нел и принялась розсматривать её.
допив апсент Елемина заказала себе ище.
Мина обожала алкаголь. и это была ее слабость

0

20

Это вампирша,но она явно не местная...я не узнаю её запах...он чужой для меня.. -Нэллиан протянула Бет стакан воды с лимоном.Но всё же Нэл не отвлекалась от гостьи ни на минуту,пускай она на неё не смотрела,но она вдыхала её запах,смешаный с чьим то сильным парфюмом и табачным амбре.Ощущение от этого было не очень,но всё же этот запах для этого трактира был "родным".

0

21

Мина чуствовала, что на нее смотрят. и она знала кто.
чм.. чго она на меня уставилась?![/i]- Елемина
Елемину кланило на сон, она лениво потянулась. и заказала себе ище немного апсента
[i]такс. ето последний стакан. пора себя контролировать!!!
- снова подумала Мина

Отредактировано Мина (2008-11-05 22:11:53)

0

22

Ещё чуть-чуть,и она отрубиться-Нэл оглянулась.Читать мысли она не захотела,что там читать,трезвого нет.Пьяный вамир,как пьяный сантехник,ничего не может с собой поделать,просто убивает в себе зверя и становиться омерзителен другим, слишком уж манеры человеческие.Хотя и Нэллиана тоже могла перебрать норму,ну о неё всё проще-закрыть глаза и спать.
Офф:давайте что нибудь интересненькое разыграем,надо подключаться

0

23

допив Елемина откинулась на спинку стула и хотела заказать ище напитков, но она пыталась здержать себя.
прошло гдето 5 минут и не выдержав ана крикнула:
"Ей!!! ты!! Принеси мне ище апсенту!!!!!!
Мине принесли ее заказ. и она принялась пить.
она была пьяна. и почти ничего не соображала...

0

24

Нэллиан подавила в себе волчью злость.Она не питала приязнь к существам,пившим это пойло,которое порой спасало от головной боли и помогало забыть.Подождав ещё немного,Нэл отодвинула стул и направилась к столику,где распласталась уже изрядно выпившая вампирша.Оценив обстановку и сдавив злость ,Нэл приступила к разговору:Вижу,вы довольствуетесь обществом от этой жидкости,низко смотрю вы пали..или кровь больше не способна утолять ваш  нрав-она пыталась отрезвить разум вампиршы,дразня её .О чём нелзя было шутить с вампирами и оборотнями-это о крови,и что они предпочли от неё отказаться.Нэллиан была в курсе этого,и своим разговором она пыталась пробудить в этом обмякшее существе гордость.

0

25

Мина подняла голову, и сказала:
а!! ето ты!! да что ты вобще знаеш!!!Елемина была не в настроении розговаривать с Нел.

Отредактировано Мина (2008-11-07 00:04:18)

0

26

Я много чего знаю..-Нэл улыбнулась и в её нижную губу впились белые клыки.Негоже себя травить этим пойлом..ибо вы забыли гордость своего племени..-со стола рухнула бутылка и спиртное вылелось на досчатый пол.Пьяницы притихли,но вскоре их песни и пьяный смех наполнили округу.Это пойло выбело вас полностью,мне не приносит удовольствие,общение с вами,но боюсь мне придёться напомнить вам,КТО вы есть на самом деле..

0

27

Елемина с удивлением  посмотрела на Нел. в нутри у нее чтото вздрогнуло.
Мина не понимала чего хотела добица Нел.
Она долго смотрела на Нел.
потом Елемина откланилась на спинку стула и странно засмеялаь.

0

28

Мина вновь посмотрела на Нел.
Ладно давай поговорим!давай, выкладыва!-ели проговорила Мина через смех.

0

29

Присев на тул напротив,Нэллианна приступила-Я не знаю откуда вы,но это не важно..если вы приезжая,то вы находитесь под моей инвестицеей,на территории моей стаи...Вам должно быть известно,за несоблюдение мирного договора,что вам грезит..Сейчас времена не спокойные..и нам приходиться поверять каждого..Вы приписаны к комута или вы под чьим то покровительством?-информация,вот что инетеросавало Нэл.С вампирами  ей приходилась встречаться редко,хотя у самой то брат был в их рядах.

0

30

хм. територия ее племени. тоже мне!-подумала Елемина.
да, я не из етих краев. и много чего не знаю, про здешние правила т.д.
я сама посебе, родителей убили, и моего мужа тоже.поетому стараюсь держатса подольше от незнакомых мне личностей, дабы не повторить судьбу близких мне.

Мине не хотелось вспоминать про это.

Отредактировано Мина (2008-11-07 19:51:50)

0


Вы здесь » Monastery of the dreams » Деревня"Вулфхол" » Трактирчик"Пьяный гоблин"