Monastery of the dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monastery of the dreams » Немного истории » Сюжеты.


Сюжеты.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Составляем сюжет и обыгрываем.

0

2

Много лет назад Небом, Землёй, Огнём и Водой был создан Monastery of dreams (Монастырь Мечты). В этом монастыре хранились великие тайны этих четырёх стихий. Эти тайны были записаны в Книгу Четырёх Стихий, и каждый земной и небесный житель хотел владеть этой книгой, ведь она позволяла править всем миром. Но книга охранялась земными и небесными богами, которые не пускали в Монастырь Мечты никого из смертных, как ни долга была их жизнь. Вампиры, оборотни, колдуны много раз пытались проникнуть в Монастырь, но боги карали их за это, сокращая им годы жизни. И только Тёмные и Светлые ангелы могли безнаказанно проходить в этот монастырь. Смертные и демоны не знали, как выглядит этот монастырь изнутри, и каждый представлял его по-своему. Только богам и ангелам это было ведомо, но они никому не открывали своей тайны.
  Однажды Тёмный ангел Орландо был поражён молнией. Весь окровавленный, он лежал на земле и уже переставал двигаться. Его увидел волк-оборотень Вольфи и сказал, что спасёт его, если тот проведёт его в Монастырь Мечты. Орландо согласился, и Вольфи заживил ему раны каким-то заклинанием (удары молнии смертельны и для ангелов). Тогда Орландо превратил Вольфи в Тёмного ангела, и оборотень проник в Монастырь Мечты и похитил Книгу Четырёх Стихий. Боги и ангелы увидели, как Тёмный ангел улетает с книгой и хотели наказать его, но не успели. Вольфи-оборотень в образе Тёмного ангела улетел на Атолл Смерти и спрятал там Книгу Четырёх Стихий. Он прочитал заклинание в этой книге, чтобы стать Повелителем Мира, но тогда весь мир окутала тьма. Пятьдесят лет на земле не восходило солнце, не менялись времена года - была одна осень и шли, не переставая, дожди. Тогда боги земные и небесные решили отомстить Вольфи. Они собрали войско и отправились на Атолл Смерти, но заблудились в Океане Вечности. Даже для богов вечность бесконечна, и теперь они блуждают в океане в поисках Атолла Смерти. А Вольфи видит их оттуда и пытается им помешать, устраивает бури и цунами, и между тем правит миром. Но рано или поздно боги найдут Атолл Смерти...

Отредактировано ~Лили~ (2008-05-12 21:48:41)

0

3

...Минули годы и столетия, и уже  забыли то, чего забывать не следовало. Все карты и легенды были упрятаны в цитадели, а книга, книга была похоронена и отдана мертвым, чей век скитаний был долг и беспросветен. На 900 с половиной лет всё кануло в безвестность и во тьме цитадели ждало своего часа. Сменились земли, сменились правители и порядки, все ушло в небытие, но случилось то, что не входило в планы предков. Уцелевшие карты монастыря и ключ были найдены и переданы орденосцам,чей век был долог и светл,но ключ был перехвачен и доставлен предводителю знаменосцев,Эрасмусу,которому выпал шанс уничтожить ключ и отказаться от осквернённой крови. Но ума демонов легко поддаются соблазну.Эрасмус был убит, но ключ канул, стараясь затеряться во времени. Символ ключа был на Знамени белого леса, что указывало на реликвию этой семьи. Прошли годы и один смертных нашёл ключ и попытался его убереч,но слухи о его появлении быстро поползли ,шепча о безымянном ужасе, надвигающимся из рук смертных. Долгие годы орденосцы проливали кровь для захвата ключа, но их усилия были напрасны. Ключ вернулся в замок великого короля Эрасмуса и достался его наследнику....

0

4

... наследнику Эрасмуса - Рудольфу. Но Рудольф не особенно заботился о ключе, ведь была эпоха войн с Тёмными Силами. Тёмные Силы решили захватить земли Рудольфа - Серебряное Королевство.
  Но тот демон, столетия назад завладевший книгой, мечтал вернуть её. Ведь с книгой ушла вся его сила и власть, но осень продолжала царстовать над Серебряным Королевством. Ведь демоны живут тысячелетиями, и Кэд (ну, Вольфи, по просьбе Кэда изменённый), был ещё совсем молод. На своём Атолле Смерти он жаждал вернуть власть. Он вернулся в Серебряное Королевство, обратившись обыкновенной бродячей собакой. Она проникла сначала на королевскую кухню, где повара накормили её объедками, а потом, незаметно ото всех, проникла в подполье и снова стала Демоном.
  Демон проник через подполье в королевскую сокровищницу, где хранились ключи от монастыря. Он взял эти ключи и, превратившись в голубя, вылетел из окна королевской горницы. Никто не заметил пропажу ключей, ведь король отбивался от Тёмных Сил. Но Демону некогда было помогать своим - у него была важная миссия, проникнуть в Монастырь Мечты.
  Он открыл ключом Монастырь и увидел...
  Все стены покрылись многолетней паутиной и пылью. Алтарь Богов, некогда излучавший свет, теперь покрылся мохом и порос пустырником и ковылём. Половицы монастыря проваливались, купола все растрескались. И Демон понял, что с пропажей книги боги и ангелы покинули Монастырь. Теперь Демон увидел монастырь, тот монастырь, который на протяжение многих лет оставался загадкой для других демонов и смертных. Но былое величие Монастыря Мечты истлело вместе с веками.
  И Демон стал размышлять: куда могла деться Великая Книга? Он полетел на её поиски...

Отредактировано ~Лили~ (2008-06-03 21:34:12)

0

5

...Пролетев практически весь за несколько столетий, мир дьявол решил, что книга, которую он так долго искал всего навсего исчезла, пропала. Но это были только его мышления, на самом деле книга была спрятана ведьмой Агатой. Агата сидела в подземелье и никогда не выходила, чтобы никто ее не подозревал в чем-то. Она сидела в своем подземелье и хворала от сильной боли в сердце. Вскоре ведьма умерла и дьявол почувствовав свободу книги полетел на ее запах. Он долго не мог найти то подземелье где хранилась книга, но пройдя близкое нам время он ее нашел. Чтобы проникнуть в подземелье дьяволу пришлось отдать свой облик и стать никем в мире. Он стал еще хуже и книга от его прикосновения исчезла, растворилась, превратилась в порошок... Дьявол проклял весь мир, но это его не утешило. В заточенье он остался буд-то навсегда, но  помочь выбраться ему помог старый и уже практически мертвый тануки по прозвищу Алгорд. Безобличия дьявол отправился сам неведая куда. Ему так не повернулась удача. Было очень темно и на дьявола напали ведьмы. Они извращались над ним и всячески хотели его смерти, но когда ведьмы уснули он забрал их облики и их кровь. Потом дьявол не знал, что он делает и убывал всех и все на своем пути...

Отредактировано Элизабет (2008-10-16 20:41:36)

0


Вы здесь » Monastery of the dreams » Немного истории » Сюжеты.