Monastery of the dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monastery of the dreams » Западный лес » Мертвое болото.


Мертвое болото.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В этой трясине сгинуло много людей и животных,но жители леса знают все кочки и подводные камни этого зловонного кладбища.

0

2

Я прилетела на болото. Сыро и мрачно. Я увидела человечьи и звериные кости. Присев на одну кочку, я стала рассматривать воду. Внезапно кочка стала уходить под воду. Быстро взлетев, я осмотрела всё болото сверху. Веет смертью. И никого нет.
"Полечу-ка я дальше", - решила я и улетела.

0

3

Я прилетела на болото. Нэл ещё не было. Я присела на кочку и стала ждать...

0

4

Длинными прыжками чёрный конь нёсся через  чащу,отпугивая мелкую живность-Мэритер Вэн,голланд-Вэн остановился и переступая через коряги подошёл к высокому ясеню.Девушка спрыгнула с его смольной спины.Да,грифоны быстро летают...Ладно пошли,но не вздумай пить воду...Многие,многие утонули здесь,здесь покоятся герои былых битв и расприй..-Нэл ступала по кочкам втягивая носом воздух.На серой кочке она присела и стала рыться в листве.Вскоре она извлекла серебристый капкан.На нём были пятна крови и клок шерсти...Этот волчик попался ночью,но похоже был грамотный...да и люди поставили капкан освещённый,теперь у парня до следующего полнолуния ожог...-девушка вертела капкан в руках и проводила пальцами по резбе.В далеке треснула ветка.Нэл спешно убрала капкан в сумку и прижалась спиной к Лили..-За нами наблюдают..-она втянула воздухи-с восточной стороны...Он один,и он побаивается...-рука потянулась к талии,а именно к прикладу кинжала...

0

5

- Я слышу, - шепнула я тихо. - Если что, забирайтесь на меня вместе с конём... мне не тяжело будет понести вас. Мы полетим, если он опасен... хотя я не думаю...

0

6

Нэл отрицательно кивнула головой и щёлкнула два раза пальцами.Конь подошёл к хозяке.Она повесила ему на шею сумку...-Занимаемся своими делами,что бы не спугнуть....Я не буду бежать,если он сюда сунится и если это ореносец,он в болоте увязнет.Они незнают эту топь....-она вынула кинжал и приступила к другому капкану,который с лязго захлопнулся.С ним поступили так же,как и с прошлым-кинули надно сумки...

0

7

Я стала повторять за Нэл: разгребать листья, выискивать капканы. Вот среди пожухлой листвы появилась стальная цепь. Я сразу догадалась, что это - капкан. Я потянула за эту цепь, капкан громко лязгнул в воздухе стальными затворками и отломил мне кончик когтя. "Хорошо - не палец", - мрачно подумала я про себя. И снова стала высматривать между кочками капканы, отгребать листву... вот второй капкан. С ним надо осторожнее. "Клац!!" - услышала я, и капкан защёлкнулся, громыхнув цепью. Все найденные капканы я сложила в кучу и стала искать ещё... вот мои лапы дотронулись до холодного железа. Я отошла от этого места и быстрым, точно рассчитанным движением ударила по капкану и отдёрнула лапу. Капкан щёлкнул.
  Все три капкана я взяла в клюв за цепи и понесла к Нэл.
- Ну, вот, кое-что нашла, - сказала я.

0

8

Хорошо..Это капканы на оборотня,но в  них попадают совсем другие звери......-Нэл убрала капканы в сумку и указала на островок в болоте.На мертвой почве,скованный гримасой ужаса и болью лежал конь.Тело лежало без движенья,а огромные крылья распростились под водой.На левой ноге венчался венец смерти-стальные тиски,убившие животное.Его погребёт лесной народ сегодня ночью,велели тело не трогат...Эти лошади сюда прилетают на ночлег с молодняком.Сюда хищники не ходят и людей нет...

0

9

Я взлетела над болотом и зависла в воздухе над телом коня.
- Ужасное зрелище, - пробормотала я. - Бедный пегас... Хоть я и хищник, а таких прекрасных коней не убиваю. Мне жаль его.

0

10

В виде оборотня демон медленно двигался сквозь кусты, не издавая ни малейшего шороха. Сейчас Кэд это был чёрный волк, немного мутированный и нманого больше размерами обычного волка. Красные глаза блуждали по окрестностям болота, хвост нервно помахивал, когти яростно впивались во влажную почву которая постепенно превращалась в некую трясину.
Аккуратно ступая окровавленными лапами демон продвинулся дальше. Его лапы уже засасывало в трясину но оборотень не останавливался. Добравшись до большого булыжника Кэд напружинил мощные лапы и прыгнул, вырвавшись из ттрясину. Тяжёлый всплеск и снова тишина...Только красные глаза выискивают очередную жертву для убийства...
Неожиданно он услышал тихие разговоры и шорох. Подняв волчью морду вверх он увидел непонятное существо. Разглядеть было сложно, разум был затуманен и в глазах темнело. Снова прищурившись, отчего взгляд его стал пронзительным словно проникал в сознание существа. *Гриф...* - подумал оборотень и шыкнул в ночи.
Пытаясь ещё что то рассмотреть он снова насторожился и дал разуму наконец вернуться в этот мир. В глазах стало светлеть и зрение снова восстановилось, не смотря на то что была ночь видел Кэд теперь прекрасно. Он видел красивую девушку, ещё видел коня стоящего рядом с ней. Мысли направились туда же, пытаясь узнать чуть больше о девушке.
Демон напрягся и зажмурился. Не удавалось перейти барьер, здесь была слишком тяжёлая аура, души умерших и всё такое...Клацнув зубами он понял что убивать их точно не собирается) Железные когти жадно скребли камень, издавая противный пролазящий до самых внутренностей звук.
Долго так сидеть Кэд не собирался, и поэтому уже через десять минут после прибытия на это место он стал потихоньку выходить. Сначала медленно и осторожно, не издавая ни самого малейшего звука. А потом уже с шумом листьев, и противным хлюпаньем грязи. Перыпрыгивая с камня на камень он всё ближе приближался к девушке и коню, но не забывая смотреть вверх на грифона, а то вдруг что. Опасно было идти сейчас туда к ним, хоть демон и знал что силы у него есть и их предостаточно чтобы если понадобится противостоять )) Поэтому волк остановился в 50 метрах от девушки, и снова запрыгнул на камень, торчавщий из трясины. Демон прижался к холодному камню телом, отчего по лапам, животу и спине пробежала лёгкая дрожь холодка. Глаза снова ярко сверкнули красным кровавым цветом. Кэд уже давно додумался, что его заметили. Конечно с таким специальным шумом да чтобы ещё и не заметили, это было бы недоразумение)

0

11

Нэл дёрнулась и подошла к Лили ближе-А вот и наш шпион...Девушка убрала нож за пояс и помчалась вперёд.Мгновение и на ближайшей кочке уже щитинилась волчитца.Задрав хвост в знак огресии зеврь тихо подступал к чужаку.Вжавшись в землю она совершила бесшумный прыжок и приземлилась на холодный булыжник.Чёрные когти впились в камень,а серый мех на загривке стоял дыбом.Боёвой рёв вырвался из пасти и она совершила бросок,пытаясь сбить волка с лап.Приземлившись за спиной(уже девушка)Нэл достала кинжал -Ты забрёл на чужую территорию,а в знамени я тебя никогда не видела....

0

12

Как будто не обратив внимания демон оставался спокоен...Тихий шум лёгкого загробного ветра, шелест вялых листьев...Он снова и снова обводил глазами всю землю под его лапами и наконец дошла очередь до Нэл. Повёл ухом в знак что слышит её XD и наконец то развернулся мордой к Нэл. Насмешливо оглядывая кинжал он улыбнулся фирменной демонской улыбкой. Просто Кэд знал что сколько не пори его раны будут заживать, и пока у него есть магия и силы ну и тп.
Оборотень встал в полный рост. Теперь перед Нэл стоял некий волк мутант уж слишком огромных размеров)) Всикнув бровь он слегка наклонил голову заглядывая в глаза Нэл - ну и? - коротко спросил он, но поняв что на такой вопрос ему явно не ответят снова заговорил - ты и не могла меня там видеть...а то что я брожу по территориям...это уже мои личные проблемы. - хмыкнул он. Перед девушкой стоять в облике оборотня не хотелось, поэтому чуть стиснув зубы демон превратился в настоящий облик - в парня.
Сейчас волосы приобрели ярко фиолетовый оттенок, и были встрёпаны. Глаза всё до сих пор оставались красными. Одет был в чёрную кофту, с капюшоном сзади. На кофте болталась всякая херня, которой только может завещать себя демон. Различные цепи, множество железяк и всё такое подобное. Чёрные штаны крепко были затянуты шипованным ремнём. Шею крепко сжимала цепь, и "людской" ошейник с шипами и изнутри и снаружи. Больновато немного носить такое но ничё))) Для такого демона как Кэд это был даже приятно. Где то сзади за ремнём было естественно оружие = длинная катана, и две пушки полностью заряжённые))
Всё это смотрелось довольно интересно и пока можно было видеть что демон не предоставляет опасности и даже не собирается её предоставлять))) Не в том настроении да и враги ему были пока ни к чему, а тем более такие враги как эта девушка)
Протянув руку в оборванной чёрной перчатке он безобидно представился - Кэд....-тихо шепнул как будто боясь что его снова подслушивают т.к. ему часто доводилось встречаться с любителями таких замашек. Подняв красные глаза вверх он встретился взглядом с Нэл и снова,будто боясь что такая внешность может оказаться для девушки не привлекательной, отвёл взгляд...

0

13

Нэл,волчитца из стаи ,которой пренадлежит эта земля...-подозвав к себе коня,вампирша шепнула ему ласково в его чёрное ухо-Саутэ маисо,саутэ...Конь фыркнул и помчался прочь от болота.Девушка расмотрела демана ближе.В его внешности она не находила ничего необычного,у её брата такими вещами весь чердак завален и комната.Взгляд остановился на глазах-Наверно где то уже успел насытиться,ладно Нэл,незавидуй,до полнолуния всего ничего...-мысли шли сами собой пока совесть не рявкнула о том,что такие как он всегда любят копаться в чужом сознании.-Странно что ты пошёл именно этой дорогой,здесь редко ходят,этот путь стерегут мёртвые и утопленики,многих это отпугивает...-она улыбнулась оскалив клыки и что то мурлыкнув под нос

0

14

Но ведь не меня - также дьявольски улыбнулся парень. - Душу мою они наврятли затронут, такой как я им не будет нужен - наконец поднял взгляд. Глаза в конце концов приобрели нормальный цвет, зелёно-синий. -Красивое имя...-наконец то до него дошло - и эт...наверное хм...прости чтоли, что вот так вот припёрся на эту территорию. Сейчас сложное время для меня и поэтому...да неважно... - снова улыбнулся демон, теперь уже пристально глядя в глаза Нэл, что не каждому нравилось а точнее не у всякого выдерживала психика))) Да такой демон как Кэд всегда любил читать мысли, а точнее это уже являлось привычкой)) Как бы "настроив" себя на такую программу "чтения" чужих мыслей в голове у него всегда слышались голоса. Но чаще конечно это были голоса душ умерших...А может и не голоса а протяжные крики и стоны из за которых почти всегда было невозможно уснуть.

0

15

Лили,лети ко мне на Новадивей,43..Попроси бабаушку,что бы покормила тебя..-повернулась к Кэду-А ты пойдёшь со мной,нельзя что бы тебя здесь засекла моя стая...-послышался вой и собачий лай-Быстрей..-серая волчица прыгнула на пень и агресивно зарычала,повела хвостом и скрылась в тёмном тунеле.---------Выход в город

0

16

Ладно...-демон долго не возражал, а возможно потому что эта девушка уже ему явно сильно понравилась))) Снова став оборотнем, чёрная громадина в виде волка ринулась за волчицей, соскребая лапами землю....

0

17

Девушка тихо прогуливалась по этому кладбищу для всего живого что попадала сюда.Немного принюхавшись девушка спокойно огляделась и нечуяв опасности ловко прыгнула на большой камень,с которого было видно весь западный лес.Сев на корточки она превратилась в болльшую чёрную волчицу и осталась сидеть в тиишине на камне.Как тут спокойно и тихо...Это были единственные мысли волчицы.

0

18

Лишер голоден. Очень хочется тёплой крови, что невозможно уснуть в холодном доме. По дороге он задрал зайца. Лисья морда в крови - он облизывается, отплёвывается от заячьей шерсти, тычется мордой в снег. Затем отряхивает от снежинок усы. Остаются олько розовые разводы у рта и неутолённость голода. Зайцем он только расспалил свои аппетиты. Надо побысрей идти дальше - на запах крови может прийдти еще кто-нибудь.
Лишер скачет в сторону болота, оставляя следы небольших лисьих лап, сугроб ему по грудь. Волки приспособлены для бега по снегу, у них узкая грудная клетка. Лисица таким не может похвастаться.
Лишер принюхивается - он тут не один. Дальше идёт уже осторожней. И боязно и хчоется узнать, кто посмел вторгнуться в земли, совсем рядом от его убежища. Он не сразу замечает на камне черную волчицу, которая была крупней обычной. Запах даже другой.
Только вот безликий подошел уже слишком близко - сбегать глупо. Он щерит клыки и затем хрипло тявкает.

0

19

Клэр обернулась на лиса и оскалила свои белоснежные волчьи клыки,которые гораздо больше чем у волка ведь лна не волк,а оборотница.Клэр спрыгнув с камня прищурив глаза пошла прямо на лиса и почуяв зпах крови неожиданно завыла,она не пробовала мяса уже несколько часов и была голодна.Но она подойдя ближе заметила что это не обычный лис,запах который исходил от него смешивался с запахом челоеа,как и у Клэр.Сев перед ним Клэр рыкнула на него и заговорила по человечиски.
-зачем ты пришёл сюда?Она не была уверена в том что услышит ответ,но надо было попробовать,она сидела и тихо ждала.

0

20

Волчица шаг вперед - лис шаг назад. Он бы так и отходил под её напором, если бы не ткнулся в камень укрытый снегом. От неожиданности сел и сощерил клыки. Волчица не напала
Итак, от него ждут ответа. Он с ним не торопился. Выдохнул смирённо облачко пара, в котором расворились, медленно падающие снежинки, и заговорил хрипло и настолько разборчиво, насколько это позволял лисий облик. Вдобавок, сам Лишер уже давно ни с кем не говорил, даже с самим собой поэтому это были примерно первые сказанные в слух слова за две недели:
- У меня тут есть недобррожелатели, -  сказал он, - Ррешил прроверрить, - он задумался, корректно ли задавать вопрос, с кем он сейчас говорит. Это мог быть как демон, так и оборотень - вампир. (Хотя ему без разницы, если она из Белого Леса, ему придётся либо бежать либо драться) Он всё же спросил:
- Оборротень?

0

21

Она сидела и ошарашенно смотрела на лиса,что-то ей показалочь странным.Может то как он говорит,но она не обратила на это внимание явное преимущество было у неё так что она могла вести себя спокойно.
-Недоброжелатили.....Прорычала тихо она и смягчив голос проговорила.-Я пришла с миром сюда.Ей показалось что это звучит первобытно,но что сказала то сказала.Она сидела и смотрела на лиса,осмотрев его морду она поняла что лис недавно перекусил и что устал добераясь сюда.
-Почти угадал,оборотень-вампир.А ты,кто же ты?

Отредактировано Клэр (2008-12-07 20:11:35)

0

22

Лишер склонил голову к одному, потом к другому плечу. Говорить в обличии лиса было сложно. Горло ля тявканья, не предназначена для речи. Лучше перекинуться в человека, потому что пока его собеседница не намеряна накинуться на него и перегрызть горло.
Он склонил голову сначала налево, затем на право, перебрал лапами, который стали руками. Через пару секунд в снегу сидел молодой человек в твидовом вытертом костюме, на подобие тех, в которых хоронили людей двадцать лет назад. поверх того была одета дублёнка, от которой сильно несло табаком. "Вампир-оборотень. И так бывает...надо же"
- Значит с миром. Ладно, - сказал Лишер, вытирая рукавом губы. Теперь привкус сырого мяса во рту, показался уже не таким приятным и немного озадачился вопросом о собственной принадлежности, - А я не знаю кто.

0

23

Она внимательно наблюдала за каждым действием лиса и потом когда он превратился в человека волчица оценивающим взглядом провела от головы и до ног по парню.Потом она встала и лапы превратились в руки,хвост исчез и встала со снега уже девушка.Она выглядела на 20 лет,её чёрные волосы развивались на слабом ветру.Одета она была чёрные брюки и кровавого цвета блузку расстёгнутую на середине пуговиц.Поверх этого на ней была накидка серо-зелёного цвета и накинут копюшон от этой накидки.Девушка выпрямив спину молча стояла перед парнем и наконец сказала.
-Как это не знаешь?А имя хоть у тебя есть?Клэр немного помялась и произнесла своё имя которым её давно не называли.
-Вот меня зовут Клэр...Мягко улыбнувшись она прикрыла глаза.

0

24

Взгляд. Наверное оценивающий, Лишер про себя понадеялся, что она не оценивает, что у него повкусней. Впрочем, он выглядел не аппетитно: мешковатая одежда не скрывала, а лишь указывала на то, что он тощ.
Лишер прищурился, не вставая со снега, посмотрел на особу снизу вверх. Что ж на неё приятно смотреть. Пожал плечами чесно глядя в глаза и в этом  жесте было какое-то чувство вины или может даже стыда. Ну так вышло, что он так и не понял, кто он. Может тоже вампир-оборотень, поскольку ему сейчас хочется крови.
"Ах да, имя... Имя... Ладно, пусть так", - и он соврал:
- Лишер, -  сказал он и задумался, правильно ли он сейчас поступает. Ну раз жу она не накинулась на него сразу - значит он еще не знает о паразите в лесах ордена. Ему же лучше, он сейчас не состоянии ввязываться в драку или быстро скрыться отсюда. Раствориться в тени - он тоже может на это ненадеятся, в эту снежную ночь не было ни одной спасительной тени. Нет, она всё же не похожа на агрессивную потрошилу. Еще тут на камне, она сидела, и казалось смотрела наверх, откуда падал снег.  Это он её застал врасплох, а не она его.
"Паникёр".
- Приятно познакомится, - сказал он и подумал, что это как-то примитивно. Всё же добавил, -  А это редко, когда мне приятно знакомится с теми, кто здесь разгуливает.
"Чаще с ними получается "приятного аппетита"

0

25

Хоть она и была из знамени белого леса,даже больше она была стражем белых врат.Знамя белого леса вело скрытный образ жизни,подпитываясь кровью людей и враждуя с орденом.Но как ни странно Клэр не хотела начинать драку.Она испытывала голод,но не хотела есть того кто сейчас сидел перед ней.Она озадаченно смотрела на Лишера,но потом наконец выдавила из себя.
-Мне тоже очень приятно.Она тихо щёлкнула пальцами сама не зная зачем это делает,может это её успокаевает.
-Мне тоже не часто.И я тут не разгуливаю...Рявкнула даже в человеческом виде Клэр.

0

26

Она на него смотрела озадачено, он в свою очередь тоже. "Нет, подраться было бы проще!" - подумал он про себя. у что ты возьмёшь с грёбанного социопата. Лишер провел пальцами по повязке на глазу. привычка быал такая, когда задумывался. Развернуться и пожелать ей удачной охоты... нет, спиной всё-таки лчше не поворачиваться лишний раз. Пятиться назад в свою очередь тоже не очень-то. Его излишняя осторожность тоже может вызвать здравый вопросы или даже подозрения, а их спасибо не нужно.
Посмотрел на её пальцы. О человеке много чего могут сказать жесты. Щелчок. Не понятный жест. Клэр для него тоже непонятная. И вероятно он каким-то образом, сказал что-то не то - собеседница то вспылила.
- Хочешь сказать, что за определённым делом сюда пришла? - Лишер прищурил глаз. По делам обычным, не ходят среди ночи по мертвым болотам.

0

27

Клэр не понимала в чём дело,ещё дома она была другой кровожадной,злой но только не общительной и милой.Она опустилась и тоже села на снег.После чего она опят посмотрела на Лишера.Клэр глубоко вздохнула и сказала.
-Я пришла сюда просто прогуляться,отдохнуть от того что творится за пределами леса.у неё вдруг сузились зрачки и Клэр стала превращаться в волчицу,через мгновенье на снегу сидела большая чёрная волчица с пепельными глазами.Она встала и полошла к Лишеру.
-Может поохотимся раз уж мы здесь.Клэр не хотела показаться навязчивой и села прямо перед парнем.

0

28

Лишер смутно представлял, что там за пределами леса, но кивнул в знак того, что понимает Клэр. Пришла сюда отдохнуть от других. Да уж, от других устаешь. Другие они ничего хорошего не приносят обычно.
Обстановка разрядилась. "Поохотится вместе? Интересно , лисы  и волки охотились когда-нибудь вместе? Это интересно." Лишер ухмыльнулся, но это выражение лица осталось не надолго - он быстро перекинулся в лисицу.
- Хоррошее прредложение, - сказал напрягая гортань. вероятно стоило сказать это еще до того, как перекинуться в животное.
Ноздри пощекотал тонкий запах добычи и он взмахнул головой в сторону запаха, спрашивая так, без слов у Кэр, чувствует ли она.
Вероятно, средний такой в размере вепрь в минуте рысью отсюда...

0

29

Клэр немного отошла назад и почуяла вкусный запах-запах дичи.Она еле заметно кивнула лису и уставилась на запад от туда и шёл запах.Она напряглась,в одно мгновнье рысью побежала к животному.Она добежав до места где находилось животное остановилась позади и хотела напасть,как неожиданно рядом с ним оказалась целая стая вепрей,Клэр попятилась назад.Боже они же убьют меня,что может сделать один волк против стаи вепрей.

0

30

ооф: извиняюсь. я знаю что я тормоз.

- Нас двое и у нас есть мозги.
Лишер рыкнул, затем гавкнул в сторону вепрей, так громко насколько его хватило. С деревьев вспорхнула ворона и шапка снега упала наземь.
"Это травоядные. Если видят хищника у них сразу срабатывает инстинкт-  бежать." Лишер хлеснул себя хвостом по задним лапам, прыгнул, снова рыкнул и порыл лапой снег. 
Стадо затрепетало, подняло рыла от снега, из под которого они выкапывали бог весть что. Тревожно завизжала самка с выводком мелких грязных дитёнышей, которые вкусно пахли нежным мясом.
Он гавкнул и выступил вперед, щеря клыки. Часть сразу же бросилась в рассыпную.
Лишер как и любой хищник, понимал что пожирать надо слабую, отбившуюся особь, на выводок лучше не нападать, мать ведомая инстинктом может ввязаться в схватку и не факт, что её не поддержат. Разумней брать что ближе.
Лишер погнался за хромым вепрем без хвоста. Тот чуть заваливался влево - ногу ему потрепал вероятно другой хищник, еще до них. Лис тяпнул его за ногу - туша грохнулась и завизжала брыкаясь, силясь встать и бежать дальше за своими. Лис в свою очередь не отпускал - вцепился в толстую кожу на холке и драл когтями спину вепря.
"Я не волк... я не могу перекусить ему глотку"
Вепрь недоволньо взбрыкнул и скинул Лишера со спины. Тот только клацнул челюстью.

0


Вы здесь » Monastery of the dreams » Западный лес » Мертвое болото.