Monastery of the dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monastery of the dreams » Горная река » Мёртвая пещера..


Мёртвая пещера..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вам знакомы слова смерть? Одиночество? Предательство? Грусть?
Тогда вы узнаете, что это пещера ещё юной девочки Лизы.
Глубокая пещера, в которой очень слякотно и темно,
на верху свисают заострённые камни в виде сосульки,
пахнет падалью и кровью.
В этой то и пещере проживает бедная и очень одинокая Бет.

Лиза пришла сюда лисой, но зайдя в пещеру она обратилась человеком.
Девочка села и начала плакать.
-Я совсем одинока и никому не нужна...Зачем мне вообще жить?
Просидевши ещё немного она встала, сново обратилась лисой и легла на подстилку выложенной из листов.
Лиза закрыла глаза и уснула.
Во сне: Чего ты хочешь? Бездомная шавка... Да ты никому не нужна! Ты просто девчонка набитая лисьим мехом!
Тут Лизабет проснулась и с тяжёлой одышкой и шёпотом произнесла:
-Это не правда я нужна!
Она подошла к кролику, которого поймала сегодня утром, и съела его.
После аппетитного завтрака стала играть камешками.

Отредактировано Элизабет (2008-10-16 12:57:47)

0

2

А мне казалось,что кицуны живут родовыми племенами...-волчитца,спрыгнувшая откуда-то сверху,очутившись у земли растаяла ,как снег на весеннем солнце.На холодном же камне,присев на левую ногу и упёршись руками ,сидела девушка лет восемнадцати ,одетая как человек.Нэл не любила одежду,которую носили подобные её.Из того гардероба она предпочитала лишь платья и серые плащи.В сей момент на ней был длинный серый свитер,скрывавший карманы джинс(весьма практичная одежда) и изящные сапоги,доходившие до колена.Нэллианна выпрямилась и оглядела пещеру.Во мраке высвечивался только силуэт лисицы и некоторые"лесные" предметы.Это место насквозь пропахло осенней  листвой,лежавшей у входа алым покрывалом и запахом хозяйки этого места.

+1

3

Лиза при каком-то шуме перестала играться и обратилась девочкой.
Из чёрной мглы показалась волчица.
Лизабет немного испугалась, но осмелилась выйти наружу.
-Кто ты?-робким голосом сказала Лиза.
Она всё так же дрожала, а от холода дрожь переросла в дрожь холода.
Тихо поднималась луна, а на улице стоял сильный мороз, но снега не было...

0

4

Нэллианна Аргес Гёрбрум,волчитца из племени поджарого,слуги князя...-Нэл приклонила колено и наклонила голову на бок(древний обычай волков).Закончив,принялась осматривать пещеру.Пускай она(пещера) насквозь пропахла лисьим мехом,но пахло одной лисой,а не племенем,как обычно.Мне казалось,что кицуны не одиночки..хотя времена пожалуй меняются...

0

5

Лиза наклонила голову...
-Я уже давно одна...Всегда, везде, постоянно одна...
Бет повернулась спиной к новой знакомой, Обняла руками плечи и тихо сказала:
-Я не нужна никому, потому что я очень странная и все кицуны вымерли...Вряд ли ещё кто-то жив.
Я одна с самого детства, когда родители велели мне уйти...

Лиза вдруг хотела заплакать как вспомнила те годы, когда была счастлива.

0

6

Нэллианна замешкалась.Она и правдо видела кицунов очень давно,но хотя была знакома толко с одним,хотя и тот недавно испустил дух-Я и правда давно не видела кицунов....мнен казалось,что они ушли на север,а кто то сжился с образом лисы,как некоторые волки..принеся клятву никогда не показывать в себе человека-таких примеров Нэл знала много,в их стаи были волки,ставшие ими навсегда.С одной стороны удобно,а с другой не очень.Нэллиа протянула минуту и спросила-Разве вы не пытались уйти в орден,ваша родня же наверно вас приписала к одному из них?

0

7

Нет...-вздохнула Лиза-Они меня забыли ещё с самого начала...Потому что...-и она замолкла.
Набрав несколько глотков холодного воздуха сказала:
-Прости я сеёчас не могу говорить...Давай лучше куда-нибудь сходим прогуляем?-Бет улыбнулась.
Ах да забыла представиться...Я Лиза, но можешь называть меня и Бет...

0

8

Хорошо Бед,предлагаю сходить в трактир..сейчас народу будет меньше,но зато удобно найти что то..следуй за мной-Нэл сверкнула глазами и через мгновения на булыжнике клацал зубами волк.Фыркнув,она соскачила с камня и помчалась вниз по склону.Равнину освещали звёзды,в дали отчётлево темнел лес.Волчитца остановилась  в ожидании лисицы.

0

9

Лиза немного подумав, так же прыгнула на камень только уже лисой.
-Подожди, я уже иду...-крикнула она волчице.

0

10

Длинными прыжками волчица настигла лису,и продолжила путь в её темпе.Ночь сгущала краски,ветер неприятно задувал в уши,ворошил шерсть.Сегодня ночь была прохладна-кое-где проступал иний,выбеливший траву.От тёплого дыхания животных в воздухе образовывались клубья пара,мгновенно растворившиеся  в синеве или скользившие к сияющим звёзда,сиявших в поднебесье сквозь пелену перистых облаков.Холод неприятно колол лапы и пришлось передвигаться прыжками.Не сбавляя  темп ,Нэл целеустремлённо нырнула в  ледянащую реку,перебралась в брод.Так как лисица была по меньше,Нэллианна помогала справиться ей с течением.Отряхнувшись от колких сосуле,намёрзших на мокрой шерсти,звери направились в чащу,по волчьей тропе в сторону трактира"Пьяный гоблин"------>трактирчик"Пьяный гоблин"

0


Вы здесь » Monastery of the dreams » Горная река » Мёртвая пещера..