Monastery of the dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monastery of the dreams » Западный лес » Дом в лесу


Дом в лесу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Двухэтажный дом посреди леса на небольшой опушке. Вокруг дома наставленно капканов - тут не любят неождианных гостей. На деревьях натянуто множество шерстяных ниток с бубенцами, которые даже не постарались спрятать - просто натянули их много, будто оплели паутиной все деревья вокруг опушки.
Выглядитдомишко не так давно заброшенными, будто бы все отсюда ушли, оставив как есть.
Не большой, мошный приземистый: первый этаж из камня, второй дерево, с маленькими окнами, крепкой дверью без замка. На крыше, на трубе разрушенное гнездо аистов. Внутри дом плотно заставлен тяжёлой и громозкой мебелью. По всему первому этажу старые обои бежевого цвета в тусклый цветочек обляпаны кровавыми мазулями, будто кто то прошелся по всему дому, шатаясь и хватаясь грязными руками за них. На второй этаж ведет крепкая скрипучая лестница, есть камин, но затапливается он редко - дым привлекает внимание Две спальни, гостинная, кухня, холл - всё равномерно заполненно выпотрошенными подушками и одеялами, книгами, рваными газетами, костями зайцев и куропаток. Электричества нет.
К дому прилегает сарай, в котором так и остался воткнутым в полено топор, пила, дрова, инструменты, велосипед без цепи.

Здесь обитает Лишер.

0

2

> не совсем живое болото

Лишер отцепил прять волос от бубенчика. Пока как он не старался шевелиться здесь потише - не выходило. Сам он ухе плохо припоминал где и как натянул нити. В конце концов уже наплевал на это и шел напролом, волочил за собой вепря (господи, жрать его сырым невозможно, из-за запаха). Позади шла Клэр. Кода они вышли на круглую опушку, по центру которой стоял молчаливо дом, Лишер обернулся к спутнице и предупредил хрипло:
- Иди точно по моим следам, если ноги нужны.
Его собственные следы на снегу, оставшиеся, еще когда он выходил из дома, замело начисто. Благо, где он наставил капканов мог указать по памяти.
Ловушек он сюда натыкал тех, которых натащил с мёртвого болота. Добротные, захлопывающиеся с громким лязгом, с крепкими пружинами. Ногу конечно не оттяпают, но пожуют изрядно.

0

3

>>>Мёртвое болото

Клэр прыгала по снегу следом за Лишером что бы не заблудиться в лесу,но это было бы трудно.Вепрь оставлял следы крови по которым можно вернуться на болото.Клэр обратилась в девушку и продолжила идти когда услышала слова парня,она немного напугалась.Но что можно сделать тому кто уже был мёртв два раза:укушен оборотнем и вампиром.
-Да хорошо.Она наступала в точности по следам Лишера.Она шла и видела не больших животных попавшихся в ловушки.Как приметивно....они даже не смогли различить ловушки в небольшом слое снега,хотя они и были рождены вневоли.

0

4

"Надо потом убрать. Хищников привлекать не нужно лишний раз", - лис оглядел попавшихся в ловушки животных - никто уже не дергался и ни один не смог подойти ближе к дому чем на десять метров.
В "мертвый круг" Лишер старался не впускать даже животных. Какая-нибудь безобидная белка, задев один из сигнальных бубенчиков уже заставляла лиса в доме навострить уши или скрыться в тени поджидая гсотей. Нет, это же лишняя морока. Убрать трупики из ловушки - их сожрут совы, разжать пружину снова.
Лишер открыл дверь плечом - он никогда её ен закрывал да и не было тут замка никакого - на крайний случай можно было подпереть стулом.
Тут наверное бардак, - сказал смущённо Лишер и скинул тушку самки на выпотрошенный матрас у самого входа, вволок вторую тушу сюда же. Взяз ведро, набил его снегом с улицы и внёс в дом. Зимой было довольно просто ходить за водой, что делать весной Лишер уже не представлял.
Он задумался над тем, что у него тут и вправду захламленно. Предыдущие хозяева хоть и не страдали чистоплотностью, но не сваливали всё на пол. Здесь же везде соблюдалась равномерность слоя хлама.  Тропки свободные от него - строго определенный маршрут из комнаты в комнату. Правила приличия выученные, вероятно, еще в прошлой жизни подсказывали, что в такие сараи гостей не приглашают. "Я и не думал приглашать. Просто так вышло" , - не особо усовестился Лишер.
В доме было темно - на столе в блюдце, из расплавленного воска торчал черный кончик фитилька.

Отредактировано Лишер (2008-12-09 00:06:38)

0

5

Клэр шла следом за Лишером и оглядывалась по сторонам при этом принюхиваясь,она чувствовала знакомы запах,но он был старый и волноваться было не о чем.Клэр знала что если их увидят вместе Клэр несдобровать,а Лишеру нежить больше чем 30 сек. все житилели знамени белого леса были проворны,быстры и очень сильны в принцепе как и Клэр.Девушка вошла в дом когда парень закинул в дом последнюю тушу.Оглядевшись вокруг у неё автоматически включилось волчье зрение и чутьё.Девушке было значительно уютно несмотря на беспорядок и темноту.Она прикрыла дверь и прошла за Лишером.
-Да не страшно,мне не привыкать.Дома конечно у неё поддерживался порядок,когда она была человеком то была очень нечистоплотной в доме бардак,во дворе нет цветов.Зато теперь она не хочет повторять свои ошибки прошлого.Она повернула голову на стол где стояло блюдечко с воском и фитилём."Свет нам даже не нужен,он только мешает.Ночь и луна-вот вся жизнь"Сейчас она рассуждала как оборотница.

0

6

Лишер подкинул в холодный камин свитер, на который пролил когда-то масло из лампы и после поленился отстирать. В камин последовала спичка и промасленная шерсть тут же заполыхала. Затеплился оранжевый огонёк, словно живое существо. Лишер улыбнулся, когда Клэр призналась, что такая обстановка её привычна. "Что ж, тогда мне нечего смущаться!"
- Сейчас вернусь, - сказал он и тихо открыл и закрыл дверь скрылся в снеопаде, что бы вернуться так же тихо через пару минут, с парочкой полен за пазухой. Поленья последовали в камин и что бы поддержать огонь, на случай если они всё-таки отсырели в пламя последовала книга по травам. Лишер, вероятно потому что не помнил прошлого, мог позволить сбее такие вещи, как сжигать книги сразу после прочтения - всё важное запечатлевалось в его памяти легко.
Лишер скинул дубленку и закатал рукава пиджака. Левый рукав был надорван, он закрыл ладонью дыру, будто бы это была рана, но затем убрал руку. "Потом зашью", - подумал он как всегда. Он в своём большинстве расхаживал в зверином обличии, но сейчас чувству смущения и стыда за собственный вид надо было проснуться.
Свист ветра в каминной трубе прекратился, раздалось пощелкивание поленьев в огне - они и вправну немного осырели и иногда раздавалось тонкое-тонкое пищание. Лишер понял, что опять таки впервые за всё время разводит огонь.
- Единственное, что я сомнительный кулинар... - Лишер бросил взгляд на раскрытую поваренную книгу с засаленными страницами. Она оставалсь открытой уже несколько месяцев - он к ней не прикасался, - так что попробовать съесть что выйдет... Ну это некоторая доля риска.
Нож для разделки был найден быстрей любого другого предмета.

0


Вы здесь » Monastery of the dreams » Западный лес » Дом в лесу