Оборотень

http://s39.radikal.ru/i084/0906/40/595a2db59b6e.jpg

(перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.
  Вервольф (волкулак, лугару) — оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик.
Кицунэ — оборотень-лисица.
Тануки — енотовидная собака.
Аниото — Люди-леопарды.
Превращение человека в животное — очень распространённый факт мифологии разных народов мира. Одним из проявлений привычного нам оборотничества (превращение человека в волка) можно наблюдать рядом с другим не менее известным проявление тёмных сил — вампирами. Считается, что однин из способов убить вампира — укус оборотня. Раны нанесенные вампиру оборотнем не заживают и являются по большей части смертельными. Но и сами вампиры тоже от части обладают способностями превращения.Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике. Также стоит упомянуть, что человек может удерживать в себе зверя в течение всей лунной фазы, для того чтобы в момент её наибольшей активности (полнолуние) обрести максимум силы и гнева для отмщения своим обидчикам. Оборотень-значит живой.В жилах этих существ тёплая кровь,на много тепелее,чем у простых людей.Оборотни получают полную мощь и способность к превращениям к 16-17 годам человеческой жизни.Первое изменение,это смена цвета глаз,обострение слуха и нуюха,проявление дальнозоркости.Перевоплощение очень заметно на худых и  хилых,к примеру «дохлик» неожиданно вырос,обзавёлся густой шевилюрой и заметно стал сильнее,крепече и от него как будто веет жаром.
Шутить с оборотнями не стоит,пускай они и подовляют свои инстинкты,но в порыве ярости и бешенства они не удержимы,зверь способен взять над человеком верх.Ещё одна особенность оборотней,-при перевоплощении по собственному желанию или насильно(ликантропией),оборотень теряет всё,что было одето на нём(звериное тело на много крупнее человеческого),могут конечно остаться мелочи(серьги,браслеты,ремни),но перед превращением,оборотни стараются избавиться от одежды.
Для жизни ,оборотням не нужна человеческая плоть или кровь,они вполне способны употреблять любую пищу.Оборотень-бессмертное существо,раны и переломы срастаются необычаянно быстро,хотя смерть порою их настигает.Пока человек способен обращаться в зверя,он не стареет.
Оборотни бывают разный видов,с разными взглядами на жизнь.Не редко упоминались случаи,когда оборотни нападали на людей и раздирали их ради пищи.Таких оборотней называют оборотнями-людоедами.

Я же больше изучаю тероию оборотней-волков(лугару),так как это наиболее чаще встречающийся вид,именно те,кто превращается по собственному желанию,так как ликантропия обращает
человека в зверя около трёх лун,после чего процесс не обратим.
Волки-оборотни- о них много чего можно написать.Огромные существа с волчьими чертами.На волка больше похожы женьщины-оборотни,у них не так сильно развита мускулатура,это чисто с физической стороны.Оборотни мужского пола земетно крупнее, бывали случаи,когда передние лапы напоминают человеческую кисть, но отпечатки громадный собачьих лап встречаются чаще.Эти существа предпочитают «бродить » стаями,сохраняя традиции своих предков.